[Sarlug] shop.ubuntu.com

Sicness ctolbhuk на gmail.com
Чт Окт 1 05:45:03 UTC 2009


-----BEGIN PGP SIGNED MESSAGE-----
Hash: SHA1

Alexandr Burachewskij пишет:
> Я покупал товары в четырёх интернет-магазинах: Allsoft, Softkey, Ozon, Linuxcenter. Нормой  считается - брать. Исключение - Linuxcenter: если делаю там заказ по предоплате (а не наложенным платежом), то плату  за доставку  не добавят (закажу книгу за 230 р. - значит, и платить буду 230 р. плюс сбор за банковские услуги), а если наложенным платежом - то и там к стоимости товара добавят стоимость пересылки.  В остальных трёх магазинах, если оплата идёт не за ключ, высылаемый по E-mail, то плата за пересылку - берётся.
> Из интереса я посмотрел в "Озоне" ту же книгу, которая приглянулась мне в "Линуксцентре" - К. П. Рец, Р. Г. Прокди, М. И. Рыжкова. "Как восстановить файлы и данные с жесткого диска, флешки,..". Если в "ЛинуксЦентре" эта книга стоит 230 р., то в "Озоне" - уже 311 р.   Причём в случае предоплаты и  пересылки книги по почте за пересылку  придётся  заплатить ещё 209 р. (итого: 311+209=520 р.)  Есть и более дешёвые способы (например, если самовывывозом из пункта выдачи заказов - то 100 р. против 209 р. "почтовых"), есть и более дорогие. (Просто почтовое  отделение - в соседнем с моим доме).  Причём, судя по моему многолетнему опыту покупок в "Озоне", наложенный платёж дороже предоплаты. (В случае с книгой "Как восстановить файлы и данные..." оплата за почтовую пересылку при предоплате - 209 р., при наложенном платеже - 313 р., да и сверх этих 313 р. придётся заплатить почте за отправку перевода). 
> Заморачиваться с Web-Money не советую.   Через терминал можно пополнить только рублёвый кошелёк, и то: а) деньги на кошелёк приходят не сразу и б) один-два раза удерживается комиссия.   Автору же вопроса, как я понимаю,  надо пополнять не рублёвый, а валютный кошелёк, а это в Саратове возможно лишь в некоторых местах.  В случае  с заказом за рубли лучше всего выбрать способ оплаты "личный кабинет терминала QIWI" - тогда  комиссия будет удержана лишь за пользование самим терминалом, да и то,  если   внести за один раз менее пятисот рублей (в личный кабинет-то).  Впрочем, QIWI может удерживать и по рублю за каждый подтверждающий звонок, но это - если  внёс деньги, скажем, утром (через терминал), а тратишь их  вечером (уже через сайт); если же сразу  при использовании терминала нажать на "оплатить выставленный счёт" - то и эта  (однорублёвая) комиссия не берётся. 
> 
Спасибо за подробный ответ. Проблем с приобритением wmz у меня нет. Но
это не факт что мне поможет. На странице https://shop.canonical.com/
висят лейблы принимаемых платежных систем и webmoney среди них нет :)
Я интересовался, может можно удобно из дома из webmoney перевести деньги
на счет другой подходящей платежной системы.
Как по поводу колективной покупки? Кто-нибудь желает еще заказать себе
сувенир c https://shop.canonical.com/ ? :)

-----BEGIN PGP SIGNATURE-----
Version: GnuPG v1.4.9 (GNU/Linux)
Comment: Using GnuPG with Mozilla - http://enigmail.mozdev.org

iJwEAQECAAYFAkrEQd8ACgkQ5jgWcLqRXlePPQQAk6MNSGRS5xXHQaQ33DNJUHCp
yAwKGXkp7/wyyZVkWg4qCxqrr/Gcn5Yz8xp94+MzijtIgmRqPP+4TVuFDc2JtEM4
hWR3iEI3GjC9UlT2pgmXKOHudYxaK60Wa3R2a+5YHHYc8nYAU64mV2SpKxR5+guZ
dL6otPRr84Yl1HGt3PI=
=pybK
-----END PGP SIGNATURE-----


Подробная информация о списке рассылки Sarlug