[Sarlug] Первый в Саратове Coffee && Code.

Аксельрод Александр alexAkselrod на yandex.ru
Чт Фев 25 16:18:08 UTC 2010


Добрый день!
На этой неделе. а если быть точным, то в воскресенье, 28го февраля, состоится первый в Саратове Coffee && Code. 
Что это такое?
Это встреча программистов с целью обмена опытом, общения и обсуждения интересных вопросов программирования. 
На первой встрече, которая состоится в 12-00, в кафе "Заправка" будут обсуждаться парадинмы программирования. А именно, будут освещены функциональная, объектно-ориентированная и аспектно-ориентированная парадигмы. В рамках первой будет один доклад, освещающий её основные принципы, такие как каррирование, замыкания, неизменность состояния и пр. 
После этого доклада изложенные принципы будут продемонстрированы на примере языка Schema. 
В рамках обсуждения ООП будут освещены такие паттерны проектирования как Стратегия, Команда и прочие паттерны "Банды Четырёх". Также будет рассмотрена эффективная реализация паттерна Стратегия средствами С++ (а именно, с помощью шаблонов). 
В заключении будет рассказано про основы АОП, а также про то, где эти основы могут найти применение и в каких проектах они уже активно используется. В частность будет рассмотрен AspectJ.
В заключении о главном. Каждый может принять участие в дискуссии и высказать своё мнение о рассматриваемом вопросе. Это всячески приветствуется ручками. Да-да, ручками. С символикой Sun Microsystems.
Дополнительную информацию о мероприятии и месте его проведения вы можете найти здесь - http://osum.sun.com/events/pervaya-nasha-vstrecha-v-novom.
Мероприятие состоится в 12-00, но с 11-45 до 12-55 вы можете подходить к памятнику Н.Г. Чернышевскому, который находится возле парка "Липки". Оттуда мы пойдём уже в "Заправку". 
На всякий случай мой номер телефона - 89626174800.
До скорой встречи!


Подробная информация о списке рассылки Sarlug