[Sarlug] Журнал Linux Format- Часть сообщения от редакции

Alexandr Burachewskij rexsepluvzew на yandex.ru
Пт Окт 8 19:46:11 UTC 2010


(...)
В связи с этим, редакция журнала "Linux Format" и интернет-магазин www.linuxcenter.ru доводят до Вашего сведения, что при использовании электронных выпусков журнала "Linux Format" необходимо строго соблюдать следующие требования:

1. Относитесь к электронной версии журнала так же, как бумажной. Вы вполне можете дать почитать обычный журнал другу или соседу, но едва ли станете тиражировать его на ксеросксе и разбрасывать по почтовым ящикам в своем подъезде. Аналогично, Вы можете поделиться электронной копией журнала (или статьями из нее) с друзьями и коллегами (в разумных пределах), но не имеете права распространять ее для массовой аудитории (то есть передавать людям, не связанных с вами напрямую), включая, но не ограничиваясь, публикацию на web-страницах, файлообменных ресурсах, Torrent-сетях и т.п.

2. Каждый электронный выпуск журнала является именным. Мы регулярно просматриваем интернет-ресурсы в поисках пиратских копий журнала и просим владельцев удалить ссылки на такие материалы. В случае обнаружения Вашей копии журнала на общедоступном ресурсе, мы заблокируем Вашу подписку и обратимся в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. При этом неиспользованная часть денег, заплаченных за Вашу подписку, не компенсируется и не возвращается, за исключением случаев, когда в установленном законом порядке будет доказано, что публичный доступ к файлам был предоставлен в силу действия обстоятельств непреодолимой силы.

3. Из именных копий журнала запрещено удалять информацию, идентифицирующую владельца. В случае, если такой PDF будет обнаружен в публичном доступе (редакция журнала "Linux Format" и интернет-магазин www.linuxcenter.ru оставляют за собой право помечать персональные копии журнала и любыми другими средствами, включая стеганографию и водяные знаки, но не ограничиваясь ими), соответствующее заявление о несанкционированном вмешательстве будет также передано в правоохранительные органы.
(...)


-- 
Alexandr (RexSep)


Подробная информация о списке рассылки Sarlug